среда, 29 июля 2009 г.

Запись дисков...........

Вчера я сделал для себя потрясающее открытие.
Я научился записывать на обычную болванку DVD-RW файлы как на флешку!
Может быть для кого-то это не новость, но я был в восторге.
Я довольно часто архивирую данные маленькими порциями на болванки. Раньше я пользовался Неро 6 в режиме мультисессии. Довольно удобно, чтобы не копировать всё на диск по новой, а только дописывать необходимую информацию. Однако недавно я поставил Висту-Х64 и новый неро 9 просто достал меня своими глюками, главный из которых я так и не смог решить, при записи 100 мб, мне неро сообщало что занято 200 мб, и так с любыми файлами (т.е. она типа показывала удвоенный объём). (Неро 6 на висте не работает, сам не проверял, так написано на форумах и я не стал рисковать.)
И вот вчера я решил проверить встроенную в висту "писалку" Эффект превзошёл все ожидания, там есть вариант "живая файловая система" - именно он позволяет записывать данные не дорожками, а пакетами. Т.е. работа с диском становится аналогичной работе с флешкой. А именно это мне и нужно было. А неро оставлю для записи аудио-дисков и видео-дисков.
Перед тем как пользоваться этой операционной системой, я читал обзор в журнале "Компьютерра", однако там про эту функцию не было ни слова, зато внешнему виду висты по имени "аэро" там уделили не заслуженно много места. Ставлю им 2-ку.
Я просто очень рад! Кстати впервые эту пакетную запись применили как думаете в какой ОС? В Линуксе! Вот вам ещё один повод задуматься, за что же майкрософт берёт деньги???

четверг, 23 июля 2009 г.

Флешка перестала работать.

Вчера у меня "сдохла" флешка. Печальное событие. Как это произошло? Я записал на неё файлы, нажал безопасное извлечение и вытащил её. При следующем подключении компьютер её не определил. Я проверил порт, он работал. Проверил флешку на другом компе, но безрезультатно. Фирма флешки silikon power на 4 Гб. Хорошо, что важной информации там не было. Однако всё-равно жалко. Теперь надо покупать новую, попробую Transendent на 8 Гб. А сломавшуюся флешку я попытаюсь разобрать посмотреть что там случилось, только это будет не просто - там очень хороший алюминиевый корпус. Но попытка не пытка. Так что флешки не так надёжны как хотелось бы - копируйте свои данные...

воскресенье, 19 июля 2009 г.

Жители Новосибирска провели пикет против «Дома-2»


Дом-2 ..... Лично я уже почти забыл что такая передача существует. Оказывается она регулярно выходит в эфир и ЕЁ СМОТРЯТ!!!!!!!!! Для вас это тоже шок? Значит вы ещё в здравом уме. Пусть на меня обидятся все поклонники этого с позволения сказать шоу.
Это из раздела ЯТД (я так думаю).

Небольшая перепечатка: http://news.rambler.ru/Russia/head/3270565/
Накануне жители Новосибирска провели пикет против выходящего более пяти лет в эфире канала ТНТ телепроекта "Дом-2". Один из организаторов акции Елесей Тамбовцев рассказал, что мероприятие было организовано представителями новосибирского Союза коммунистической молодежи. Проходило оно, кстати, напротив входа в местный ночной клуб "Отдых", где в субботу вечером как раз проходил кастинг по отбору новых участников для этого скандального реалити-шоу.

Участники пикета демонстративно разломали макет "Дома-2", а также призвали всех отказаться от просмотра этого телевизионного шоу, который, по мнению организаторов, "разлагает современную молодежь".

"Этот "дурдом" давно пора прекращать" - заявил Тамбовцев. В пикете приняли участие несколько десятков человек.

Ранее желающих закрыть телепроект "Дом-2" поддержали представители Русской православной церкви, которые считают, что он непристоен и противоречит основополагающим нормам христианской и общечеловеческой нравственности.

По словам председателя Отдела внешних церковных связей епископа Волоколамского Илариона, нельзя допускать, чтобы частная жизнь людей, их разборки и ссоры становились достоянием телезрителей.

Напомним, что в свое время и глава МВД РФ Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу.

С критикой "Дома-2" неоднократно выступал и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который назвал проект "дурацкой передачей", "не очень нормальным продуктом", и выразил надежду, что через какое-то время он "сойдет на нет".

"Дом-2" - российская телепередача жанра реалити-шоу, ежедневно выходящая на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. С весны 2004 до настоящего времени в шоу приняло участие более 300 молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 43 лет. "Дом-2" является самым продолжительным реалити-шоу в мировой истории, за что включен в книгу рекордов Гиннесса.

Сначала у меня возобладали эмоции. Мол верно, давно пора закрыть эту фигню.....
Но потом я пораскинул мозгами и понял: Проект затухает!!!! Он уже надоел!!! И вот они решили подогреть интерес. Антиреклама действует эффективнее, чем реклама!!!
Представляете, сколько людей вспомнят о сущестовании этой передачи....А сколько встанет на защиту!!!!!!!
Печально..... Как нам промыли мозги..... (Я не исключение, можете не беспокоиться, только мне промывают мозги другие передачи).
А какие фильмы сейчас выходят...
Такое чувство, что у нас настолько умная молодёж, что её надо постоянно оболванивать: 24 часа в сутки - 7 дней в неделю - 365 дней в году.
Всем удачи.

ЯТД.

воскресенье, 12 июля 2009 г.

Личный психотерапевт.....

С чего бы начать???...
Ладно, это не важно. Собственно я стал замечать, что превращаюсь в личного психотерапевта для одного моего друга. Так вот, в последнее время у него появилась масса проблем и при каждой встрече он мне о них рассказывает во всех подробностях. И о проблемах на работе и в личной жизни и в семье и вообще все свои проблемы..... Я бы не сказал что меня это очень напрягает, однако наводит на мысли.... В последнее время с ним стало не о чём говорить, только о его проблемах........ не в обиду будет сказано. Стал он какой-то нервный. Другой мой друг тоже это заметил. И помочь я ему ничем не могу, потому что здесь всё зависит только от него. А на днях я от него услышал "задолбали все проблемы, хочется упиться в хлам".... А ведь это не поможет, а только увеличит проблемы. И у меня были тяжёлые периоды в жизни, но чтобы так впадать в уныние.... это просто недопустимо. Я даже не знаю, что делать: бросить в такой момент на произвол судьбы не могу, помочь тоже нечем. Нет "электроника", чтобы на время заменить друга на работе и в семье. Да и этот фантастический сценарий тоже не выход.
Человек сам должен менять свою жизнь к лучшему, а друзья могут только поддержать, помочь, но но они не смогут жить за тебя. Это твоя жизнь - тебе её и жить. А уж какая она будет зависит от тебя.

суббота, 11 июля 2009 г.

Дождь и его последствия для района "Сокол"

Сегодня был дождик, да нет же, был дождь, просто ливень, из разряда таких, что "пули ржавеют на лету". Я можно сказать приплыл сегодня на работу, друг рассказывал что добирался "вброд" и скинул фотку района "Сокол", того где сейчас большая стройка дорожной развязки...... Вот собственно эта фотка. Не завидую водителю Камаза.

вторник, 7 июля 2009 г.

Зарытие ЧЕРКИЗОВСКОГО рынка




Кто из нас не знает черкизовского рынка? В 90-ые многие москвичи там одевались. Я лично до сих пор помню джинсовый костюм и ремень с железными заклёпками, купленные мне, когда я учился в 6 классе. Джинсовый костюм был довольно обычным, но я был единственным в 3-х классах мальчишкой, который его носил. А ремень с заклёпками выглядел и вовсе классно. Я с большим трудом уговорил родителей его купить.
Почему-то мне этот прикид очень нравился.А может в детстве мы просто умели радоваться простым вещам? Когда родители уступали нам и покупали какую-нибудь "ужасную" с их точки зрения чёрную майку с черепом, то мы носили её до тех пор, пока она ещё была похожа на майку. Почему? Потому что это было классно, эта вещь нам действительно нравилась. Ну и что что она сшита в Китае, а куплена на Черкизово.
А теперь не важно, что это за майка, не важно что на ней написано, ничего не важно, главное что она куплена в бутике, а сделана в Италии и можно похвастать перед друзьями, что она очень дорогая....

Постепенно уходит эпоха рынков. И закрытие Черкизовского гиганта это знак. Посмотрите вокруг - кругом строят новые торговые центры. Вот у нас в Тушино около кинотеатра "Балтика" отгрохали торговый центр, целый парк под него отдали....скоро откроют. А раньше там росли яблони.... целый парк яблонь.......

Йогурты....


Йогурт, казалось бы безобидное слово, полезный и вкусный продукт и к тому же недорогой....... Вот только действительно ли недорогой??? Спорим, вы никогда не задумывались сколько вы тратите на этот десерт? А вы попробуйте, посчитайте. Йогурт весом 130 гр. стоит в ближайшем ко мне магазине 22 рубл. Много это? Вроде нет, однако сколько вы их можете съесть "между делом" за день? Думаю 4 штучки вы даже не заметите. Итого 88 рубл. за 520 гр. А теперь посмотрим сколько стоит обычный литровый пакет молока (заметим жирность выше, чем в йогурте). Думаю сравнения излишни.

До новый встреч, друзья. Читайте мой скучнейший блог.
В следующий раз обязательно порадую вас какой-нибудь скучнейшей бредовщиной.

Приветствие

Здравствуйте.
Как вы уже успели догадаться по названию, это самый скучный блог в интернете. О чём он? Пока не знаю, но о чём-то ужасно скучном.....
Становитесь моими постоянными читателями и вы не пожалеете.