понедельник, 29 августа 2011 г.

Есть выход!!! Автозапуск программы блокируемой UAC.

Недавно столнулся с проблемкой, что программа SpeedFan не хотела загружаться при включении компьютера. Беда была в том что её блокировал UAC в винде 7. Что только я не пробовал: искал ответ в гугле, добавлял в исключения брендмауэра, ставил галочку "запуск с правами админа".... ничего не помогало... А прогу удобная - показывающая в трее температуру процессора или ж.диска, смотря что выбрать. В общем очень хотелось её в автозагрузку....  Ну раз даже гугл не помог то пришлось сесть и подумать.... и решение пришло в голову! И совсем не обязательно быть админом чтобы решить данную проблему.
Есть замечательная штука стандартный виндовый "планировщик задач". Искать тут: панель управление - администрирование. Там надо создать задачу, назвать её, обязательно выставить галочку "выполнить с наивысшими правами". Вкладка Триггер - Начать задачу при запуске - и тут самое главное => дополнительные параметры "отложить на 30 секунд". Создаём действие - запуск нужной нам программы. Условия - я убрал галочку "запускать только при питании от электросети", иначе если у вас ноут и вы работаете от батарейки то программа не запустится. Остальное по-умолчанию. Теперь радуюсь ))) Кстати если обратите внимание - ваша задача там не одна, многие программы создают свои задачи, например на проверку обновлений именно там ))) Опробовал этот метод и на компе и на ноуте. Буду рад если кому-то помог мой совет, отписал этот совет ещё на двух форумах. Так что друзья пользуйтесь на здоровье )

Чтобы запустить планировщик заданий с помощью интерфейса Windows:
  1. Нажмите кнопку Пуск.
  2. Выберите пункт Панель управления.
  3. Выберите пункт Система и ее обслуживание.
  4. Выберите пункт Администрирование.
  5. Дважды щелкните Планировщик заданий.
Чтобы запустить планировщик заданий с помощью командной строки:
  1. Откройте окно командной строки. Для этого в меню Пуск последовательно выберите пункты Все программыСтандартные и Командная строка.
  2. В командной строке введите Taskschd.msc.