вторник, 21 сентября 2010 г.

Портативная сборка Хромиума (обновляется)!!!!!!!!



Здравствуйте.


   Перед вами первая БЕТА ВЕРСИЯ (но вполне работоспособная) портативной сборки Chromium от сообщества http://chromosapiens.ru
   Данная сборка, не просто портативная, она также умеет обновляться! Достаточно кликнуть по значку Updater и через пару минут у вас новая версия со старым профилем. Разве не прекрасно?
   Кроме того, в сборке используются без преувеличения лучшие загрузчики, в которые можно прописывать и удалять экспериментальные ключи запуска Хромиума.
СКАЧАТЬ: http://depositfiles.com/files/ss448tkbv

В сборке собраны наработки следующих товарищей, которые и являются фактическими авторами сборки:
-KaneUA (автор идеи обновляемой сборки, создатель первого варианта, к сожалению на его загрузчики плохо реагировали некоторые антивирусы)
-Oflor (автор второй сборки, со своими загрузчиками)
-VoyD (На основе его загрузчика Portable Chrome Loader 2.1 мною были созданы загрузчики, используемые в этой версии)
- ну и мой скромный вклад (ХСБ): добавление в загрузчики "продвинутых" иконок высокого разрешения. Также все файлы собраны в одной папке, выносить загрузчики в папку "на уровень вверх" считаю ненужным.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
readme.txt
Теперь рассмотрим сборку поподробнее:
1. Папка chrome-win32: в ней хранится непосредственно хромиум, в процессе обновления именно она и заменяется на более новую версию.
2. Папка chromium-profile: тут всё понятно, это папка вашего профиля, здесь хранятся все ваши личные данные (закладки, расширения, кэш, пароли, и т.д.)
3. ChromiumLoader.exe и IncognitoLoader.exe - собственно загрузчики хромиума в обычном и инкогнито-режиме. Свои настройки, в частности ключи запуска, они хранят в файлах ChromiumLoader.ini и IncognitoLoader.ini
4. updater.exe: собственно он обновляет хромиум с помощью утилит
7z.exe (используется для распаковки архива новой версии хромиума) и wget.exe
Подробнее о wget.exe: Wget — свободная не-интерактивная консольная программа для загрузки файлов по сети. Поддерживает протоколы HTTP, FTP и HTTPS, а также поддерживает работу через HTTP прокси-сервер.Wget поддерживает докачку файла в случае обрыва соединения.
-------------------------------------------------------------------------------------------
У вас есть свежие идеи? Вы хотите помочь проекту?
Заходите на сайт http://chromosapiens.ru
Объединим усилия!
Chromium - connecting people. =)